X-Rite photo
Регистрация   |    Вход
View Cart
  Товаров:  шт.0
на сумму:  руб.0

Pantone объявляет Цвет Года на 2016 год! - (25.12.2015)

OOO «Дистрибуторская компания Графитек», 25 декабря 2015, Москва - Pantone LLC, дочерняя компания X-Rite, мировой авторитет в вопросах цвета и поставщик профессиональных цветовых стандартов для индустрии дизайна, объявила Цвет Года PANTONE на 2016 год. Им стал дуэт PANTONE 15-3919 Serenity и PANTONE 13-1520 Rose Quartz - гармоничная пара привлекательных оттенков, воплощающих безмятежность и душевный покой.


В противовес стрессу современной жизни потребитель сегодня ищет внимания, заботы и благополучия. И доброжелательные цвета удовлетворяют нашу потребность в покое и безопасности, тем самым усиливая свое влияние. Невесомый и воздушный, как голубые небесные просторы, оттенок Serenity несет в себе ощущение спокойствия и отдыха, даже в беспокойные времена. А цвет Rose Quartz – мягкий, но убедительный, передает сочувствие и чувство самообладания.
"В соответствии с формулой «целое больше, чем сумма его частей», дуэт Serenity и Rose Quartz воплощает равновесие между теплыми объятиями розовых тонов и прохладным спокойствием синих, вызывая ассоциации с человеческой близостью и благополучием, ощущением мира и порядка, " - говорит Литрис Айсман (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Института Цвета Pantone.
Комбинация Rose Quartz и Serenity вносит новые, свежие идеи в традиционное понимание цветовых сочетаний.

Serenity и Rose Quartz в моде
Сочетание оттенков Serenity и Rose Quartz было заметно на подиумах как в мужской, так и в женской моде, что было отражено в отчете PANTONE о цветовых трендах на весну 2016. И такие известные дизайнеры, как Rachel Pally, Kung Katherine, Leanne Marshall, David Hart, BCBG были среди тех, кто включил это гармоничное цветовое сочетание в свои последние коллекции. Игривый, но утонченный, этот цветовой дуэт приковывает внимание к себе, и эффектно подчеркивает другие оттенки.

В рамках темы игривого эскапизма для широкой публики, эти оттенки могут быть воплощены в узорах, клетках, цветочных принтах, полосках и колор блоках. Вариации этих оттенков можно будет увидеть в самых в различных материалах: от теплых и уютных текстур из плюшевой шерсти и искусственного меха до воздушных и легких тканей из хлопка и льна. Такой цветовой тандем в одежде можно будет носить в любое время года.

Оттенки Serenity и Rose Quartz также станут популярны в ювелирных изделиях и модных аксессуарах, включая сумки, шляпы, обувь и гаджеты.

Эта привлекательная комбинация хорошо сочетается с другими средними тонами, в том числе холодным зеленым и пурпурным. Соединяйте их с Lime Popsicle и Silver для яркого блеска, с Old Rose для нежной ностальгии, или бархатистым Fondue Fudge, который станет насыщенным фоном.

Serenity и Rose Quartz в декоративной косметике
Такой дуэт можно воплотить в широкой палитре цветовых вариантов для помады, румян, теней и лаков. Макияж, соединяющий беззаботное, здоровое сияние Rose Quartz, с прохладным, освежающим тоном Serenity, придаст образу мягкость и естественность.

Легкий и естественный розовый на губах, щеках и глазах, может составить идеальный микс с небольшим количеством холодного синего тона, создающего прекрасную, нейтральную палитру для теней. Выгодным дополнением к образу станет классический лак для ногтей или креативный нейл арт, включающий оба оттенка. Комбинация с неоновыми оттенками дает дерзкий и интересный контраст. Привлекательный в матовом, металлизированном и глянцевом исполнении, слой серебряного блеска сделает сочетание еще драматичнее.

Serenity и Rose Quartz для интерьеров
Как самостоятельно, так и в сочетании с другими оттенками, пара Serenity и Rose Quartz привносит в домашний интерьер чувство спокойствия и релаксации. Подобно спокойному закату, Rose Quartz позволяет взглянуть на обстановку новыми глазами, а трансцендентный синий Serenity дает более естественное, интуитивное ощущение окружающего пространства.

Serenity и Rose Quartz станут идеальным выбором для ковров и обивки, а также хороши в краске и декоративных аксессуарах. Использование этих оттенков в однотонных и узорных тканях, накидках, подушках и постельном белье создает ощущение уюта и благополучия в доме. Использование в текстуре усиливает эффект двойственности и родственности этих оттенков.

Использование дуэта Serenity и Rose Quartz для окрашивания кухонной утвари с посудой и аксессуаров для дома, например, свечей, декоративных чаш, ваз, добавит тонкие цветовые акценты и создаст гостеприимную и спокойную атмосферу. Рекомендуются полупрозрачные, глазуревые, матовые поверхности и металлики.

Serenity и Rose Quartz для графического дизайна
Сильная, но успокаивающая, романтичная, но утонченная, эта комбинация оттенков моментально привлекает потребителей, что делает ее интересной для самых разных отраслей, от продуктов питания и напитков до косметики и аксессуаров. Современная упаковка начинает все сильнее следовать глобальным цветовым тенденциям, и сочетание Serenity и Rose Quartz станет естественным и удачным выбором для многих видов упаковочных материалов. Для работающих с цветовой системой Pantone Plus для полиграфии ближайшими аналогами Serenity и Rose Quartz являются Pantone 7451 С и Pantone 9281 C, соответственно.

О Цвете Года PANTONE 
Процесс выбора Цвета Года требует длительного рассмотрения и тщательного анализа текущих тенденций. Чтобы ежегодно сделать этот выбор, эксперты из Института Цвета Pantone исследуют весь мир в поисках новых цветовых веяний. Это новые фильмы и индустрия развлечений, художественные коллекции и новые художники, мода и все сферы дизайна, популярные туристические направления, новые образы и социально-экономические условия. Также учитывается влияние новых технологий, материалов, текстур и эффектов, прямо или косвенно связанных с цветом, основных социальных медиа-платформ и даже предстоящих спортивных событий, привлекающих всемирное внимание.
Уже 16 лет, Цвет Года Pantone влияет на разработку продуктов и решений о покупке в различных отраслях промышленности, в том числе в моде, товарах для дома и промышленном дизайне, а также упаковке продуктов и графическом дизайне. Цвета Года прошлых лет:

PANTONE 18-1438 Marsala (2015)
PANTONE 18-3224 Radiant Orchid (2014)
PANTONE 17-5641 Emerald (2013)
PANTONE 17-1463 Tangerine Tango (2012)
PANTONE 18-2120 Honeysuckle (2011)
PANTONE 15-5519 Turquoise (2010)
PANTONE 14-0848 Mimosa (2009)
PANTONE 18-3943 Blue Iris (2008)
PANTONE 19-1557 Chili Pepper (2007)
PANTONE 13-1106 Sand Dollar (2006)
PANTONE 15-5217 Blue Turquoise (2005)
PANTONE 17-1456 Tigerlily (2004)
PANTONE 14-4811 Aqua Sky (2003)
PANTONE 19-1664 True Red (2002)
PANTONE 17-2031 Fuchsia Rose (2001)
PANTONE 15-4020 Cerulean (2000)

Цвета Года Pantone 2016 выбраны из цветовой системы PANTONE FASHION, HOME + INTERIORS, широко используемой и признанной системы стандартов цвета для моды, текстиля, домашнего и интерьерного дизайна. В августе этого года PANTONE выпустила 210 новых цветов для этой системы. PANTONE 15-3919 Serenity и PANTONE 13-1520 Rose Quartz входят в число этих 210 новых оттенков.

Источник:
http://www.pantone.com/press-release-color-of-the-year-2016
Логотип Pantone:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/pantone/logo 
Изображение:
https://dealer.grafitec.ru/catalog/pantone/Products/Forecasts/2016/coy

О компании Pantone:
Pantone, LLC – общепризнанный мировой авторитет в области цвета. С 2007 года Pantone - дочерняя компания X-Rite, Incorporated. Компания Pantone является разработчиком и производителем технологических решений в области выбора цвета и точной цветовой коммуникации. Уже более 40 лет имя Pantone известно во всем мире как универсальный цветовой язык для общения заказчиков, дизайнеров и производителей полиграфической, текстильной и прочей продукции.
www.pantone.ru 
vk.com/pantone
facebook.com/PantoneRussia

О компании X-Rite:
Компания X-Rite является мировым лидером в области измерения и работы с цветом. Широкий ассортимент продукции включает контрольно-измерительное оборудование, программное обеспечение и цветовые стандарты. Приобретение компанией X-Rite знаменитого бренда Pantone в 2007 году позволило вывести на рынок новые продукты, позволяющие выбирать, измерять, рассчитывать, обмениваться и сопоставлять цвета для получения правильного цвета с первого раза и каждый раз, когда это требуется. Многолетний производственный опыт X-Rite гарантирует исключительное качество выпускаемой продукции. Компания является признанным авторитетом в области интеллектуального управления цветом в сферах, где это принципиально важно: допечатной подготовке, фотографии, дизайне, моде.

www.xritephoto.ru
www.vk.com/xrite
www.facebook.com/xrite.ru 

О компании Графитек:
Компания Графитек - эксклюзивный дистрибьютор Pantone. Компания работает с 1997 года. Основным направлением деятельности компании Графитек является дистрибуция в России решений для графики, дизайна, игровых компьютерных аксессуаров, компьютерной периферии, электроники, аудио и багажа. Партнеры компании Графитек: Pantone, X-rite, Munsell, Datacolor, Microtek, Razer, Astro Gaming, Speedlink, Zowie, Monster, Cresyn, Phiaton, Port Designs, Tonetron (Prolink), BeeWi, Mr Beams, One For All (OFA). Клиенты компании Графитек – более 500 розничных компьютерных магазинов, компьютерных и бытовых сетей. Графитек осуществляет поставки продукции в крупнейшие бытовые, компьютерные, сотовые сети и интернет-магазины России: DNS, М.Видео, Эльдорадо, Медиа Маркт, КЕЙ, X5 Retail Group, Евросеть, Связной, МТС, Озон, Юлмарт и другие.
www.grafitec.ru 
vk.com/grafitec 
facebook.com/Grafitec.company


Все новости...







Поддержкой данного сайта занимается ООО "СИНТЕЗ ВОСТОК"
Поставщик продукции Caibrite в России и странах ЕАЭС.