X-Rite photo
Регистрация   |    Вход
View Cart
  Товаров:  шт.0
на сумму:  руб.0

Munsell Color измерит способность россиян различать цвета - (30.09.2013)

А вы знаете, какой у вас цветовой IQ?
 
Москва, 30 сентября 2013, ООО «Дистрибуторская компания Графитек» – Компания Munsell Color, за плечами которой столетний опыт создания разнообразных систем цветовых стандартов, начала продажи в России легендарного теста цветовосприятия Фарнсворта Манселла X-Rite Farnsworth-Munsell 100 Hue Test. Всего за 15 минут он позволяет чрезвычайно точно оценить, как вы видите цвета и, например, определить степень дальтонизма или изменение зрения в определенной части спектра.
 
Тест Farnsworth-Munsell 100 Hue используется, чтобы разделить людей с обычным цветовосприятием на классы с отличной, средней и низкой способностью различать цвета, а также выявить проблемные цвета для людей с нарушениями цветового зрения. Вот лишь несколько примеров использования этого теста:
  • Проверка квалификации для колористов
  • Определение типа и степени нарушения цветового зрения
  • Обнаружение плохого цветовосприятия у продавцов
  • Проверка кандидатов при приеме на должность, связанную с профессиональной работой с цветом
  • Разработка специализированных тестов цветового зрения
  • Исследование эффективности медицинских препаратов и/или их побочных эффектов
  • Контроль эффективности других методов тестирования цветового зрения
Суть тестирования
Тест очень прост в применении. Он содержит четыре подставки с 85-ю съемными цветовыми фишками (с варьирующимся оттенком), охватывающими весь спектр, который способно воспринять человеческое зрение. Отклонения и эффективность работы цветового зрения определяется по способности тестируемого расположить цветовые фишки в соответствии со спектральной прогрессией. Тест проводится при контролируемом освещении, соответствующем дневному свету (рекомендуется использовать индикаторы правильности освещения Pantone).

Дополнительные характеристики:
  • Четыре подставки хранятся в стильном и прочном кейсе.
  • В комплект входит ПО для подстчета тестовых баллов.
  • Системные требования: MacOS X, Windows 2000/XP/7/8.
  • Тест соответствует требованиям ISO и многих других стандартов.
Артикул: M80000
Рекомендуемая розничная стоимость: 26 860 рублей.
Подробное описание продукта: http://www.pantone.ru/munsell/174/
 
Ссылка на изображения:
http://78.31.18.82/catalog/munsell/products/color-vision-tests/m80000_farnsworth-munsell_100_hue_test
Логотип Munsell:
http://78.31.18.82/catalog/munsell/logo
 
О компании Munsell Color:
Почти 100 лет компания Munsell Color развивает собственную систему цветовых стандартов, опираясь на открытия, сделанные основателем современной цветовой науки Альбертом Х. Манселлом. В начале ХХ века он создал первую полноценную систему цветов, и сегодня знаменитые стандарты Munsell Color применяются во всем мире: в государственном и частном секторах, научных кругах, для разработки государственных стандартов цвета, разработки и контроля цвета продукции, цветового брендирования, а также для классификации почв, горных пород и артефактов; обучения цветовой теории и многого другого. Сегодня компания Munsell Color входит в состав холдинга Danaher и является частью дружной семьи X-Rite. Совместно специалисты X-Rite, Pantone и Munsell создают уникальные продукты, помогающие в работе с цветом в промышленности, печати и дизайне, фотографии и множестве других областей.
www.munsell.com
 
Официальный дистрибьютор Musell Color в России
ООО "Дистрибуторская компания Графитек":
ООО «Дистрибуторская компания Графитек» является ведущим российским дистрибьютором высококачественных игровых компьютерных аксессуаров и периферии, потребительской электроники, средств для транспортировки и хранения технологических устройств из Европы, Азии и США. «Графитек» основана в 1997 году.  Широкопрофильный сбалансированный портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Munsell, Datacolor , Port Design, Satzuma, Click Car Mouse, Tonetron/Prolink, Microtek, TDK Life on Record, Cresyn, Audioengine, Urbanista.
Основными клиентами «Графитек» являются более 500 розничных компьютерных магазинов и сетей, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», «Озон». Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек».
http:// www.grafitec.ru 
Присоединяйтесь к "Графитек" в Facebook |  Присоединяйтесь к "Графитек" ВКонтакте
Все новости...







Поддержкой данного сайта занимается ООО "СИНТЕЗ ВОСТОК"
Поставщик продукции Caibrite в России и странах ЕАЭС.