X-Rite photo
Регистрация   |    Вход
View Cart
  Товаров:  шт.0
на сумму:  руб.0

X-Rite запускает бесплатное приложение ColorTRUE - (28.03.2014)

Точная цветопередача приходит в мобильный мир iOS и Android
 
«Дистрибуторская компания Графитек» – X-Rite  Incorporated , мировой лидер в области управления цветом, измерительных и коммуникационных технологий, объявил о запуске приложения ColorTRUE™ для Apple, IOS и Google Android. Чтобы получить профессиональную консультацию о новинках и продуктах бренда, посетите стенд эксклюзивного дистрибьютора X-Rite в России компании «Графитек» на выставке  CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO (CEP). Мероприятие состоится 10-13 апреля в международном выставочном центре КРОКУС ЭКСПО.

 
ColorTRUE позволяет фотографам, дизайнерам и специалистам по допечатной подготовке калибровать планшеты и мобильные устройства и обеспечивать точную цветопередачу. ColorTRUE включает инструмент для создания цветового профиля и галерею изображений. В настоящее время приложение доступно в Apple® App Store и Google® Play Store. Причем совершенно бесплатно.

Одновременно с запуском ColorTRUE стартует партнерская программа ColorTRUE Aware, позволяющая разработчикам включать в свои приложения поддержку управления цветом.
 
Процесс калибровки с помощью приложения ColorTRUE
ColorTRUE создает индивидуальный цветовой профиль для мобильных устройств на iOS и Android, используя сенсор производства X-Rite (из списка поддерживаемых сенсоров). Пользователь размещает подключенный сенсор на планшете или телефоне и процесс измерения начинается автоматически. Профиль применяется для всех изображений, которые размещены в галерее ColorTRUE, что делает цветопередачу мобильного устройства согласованной с калиброванными компьютерным монитором или дисплеем ноутбука.
 
Стив Рэнкин, менеджер по продукции X-Rite, прокомментировал: «Хотя устройства на iOS и Android изначально имеют приятную цветопередачу, ColorTRUE является первым приложением, дающим фотографам, дизайнерам и специалистам допечатной подготовки возможность привести цветопередачу мобильного устройства в соответствие с их профессиональными мониторами. Роль планшетов в работе с изображениями постоянно растет, поэтому точная цветопередача на мобильном устройстве теперь не менее важна, чем на компьютере или ноутбуке. Показываете ли вы свое портфолио потенциальному клиенту или смотрите программную цветопробу изображения перед отправкой в тираж, ColorTRUE даст вам точную цветопередачу с качеством, которое вы привыкли ожидать от X-Rite, сохраняя при этом скорость и простоту использования, необходимую в мобильной среде».



Галерея изображений ColorTRUE
ColorTRUE – единственное приложение для управления цветом на мобильных устройствах, имеющее галерею для просмотра изображений с уникальным набором инструментов, который позволяет достичь высочайшего уровня точности цветопередачи при просмотре:
  • Компенсация окружающего освещения – ColorTRUE адаптируется к любой окружающей среде просмотра, обеспечивая правильное отображение изображений, независимо от условий освещения и настроек яркости дисплея.
  • Симуляция печати – предварительный просмотр или программная цветопроба изображения с использованием различных профилей принтера и видов воспроизведения.
  • Точка белого – чтобы привести планшет в соответствие с монитором, ColorTRUE позволяет сделать выбор между точками белого D65 и D50 или оставить ее без изменений.
  • ICC профили – можно воспользоваться встроенными профилями изображений или выбрать рабочее цветовое пространство вручную (sRGB, Adobe RGB, ProPhoto RGB ).
  • До и после – возможнсоть включить и отключать калибровку, чтобы видеть улучшение цветопередачи изображений.
 
Джордж Джардин из сообщества Coloratti отметил: «Меня не удивляет, что X-Rite стала первой компанией, выпустившей чрезвычайно простое в использовании приложение для калибровки на мобильных устройствах, которое действительно работает! ColorTRUE дает мне уверенность в том, что изображение на моем iPad будет соответствовать профессиональному, откалиброванному i1Display монитору. И самое главное – с ColorTRUE не нужно приобретать новое оборудование, используя уже имеющийся калибратор монитора».
 
Партнерская программа ColorTRUE Aware
Одновременно с запуском ColorTRUE, X-Rite анонсирует партнерскую программу ColorTRUE Aware. В отличие от операционных систем ноутбуков или ПК, операционные системы iOS и Android не имеют поддержки управления цветом на уровне операционной системы. Это означает, каждое приложение должно работать с цветовыми профилями самостоятельно. В ближайшее время X-Rite выпустит комплект для разработчиков программного обеспечения (SDK), который позволит сторонним разработчикам приложений получить доступ к профилям ColorTRUE и встроить управление цветом в своё собственное приложение. Логотип ColorTRUE Aware даст знать пользователям, что данное приложение, например, для редактирования или просмотра изображений, утверждения производственных макетов, или даже для рисования, поддерживает управление цветом. Более подробную информацию можно найти на xritephoto.com/colortrueSDK (англ.).
 
Стив Рэнкин, менеджер по продукции X-Rite, добавил: «По мере того, как планшеты и мобильные устройства всё чаще используются в работе с цветом и изображениями, становится очевидным, что эти устройства должны иметь по-настоящему точную цветопередачу. С ColorTRUE Aware X-Rite предлагает недостающие компоненты для управления цветом на платформах IOS и Android. Мы хотим облегчить жизнь разработчикам приложений и помочь им создать экосистему соответствующих приложений. X-Rite призывает разработчиков приложений связаться с нами и узнать больше о партнерской программе ColorTRUE Aware».
 
Поддерживаемые устройства X-Rite 
Для процесса калибровки ColorTRUE® требуется сенсор X-Rite (продается отдельно). Для смартфонов и планшетов на iOS поддерживаются ColorMunki Smile, ColorMunki Display, i1Display Pro и i1Pro 2, телефоны и планшеты на Android поддерживают ColorMunki Display и i1Display Pro.



Чтобы узнать больше о продуктах X-Rite, посетите стенд компании «Графитек» на выставке CEP (павильон 8, стенд 408а). Дистрибутор также представит продукты знаменитых фирм Razer, Cresyn, One For All, Prolink, Port Designs, Datacolor.
План выставки можно скачать здесь http://clck.ru/985Mq

Логотип X-Rite:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/x-rite/logo
Изображения:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/pantone/Products/ColorTRUE/low-res
 
О компании X-Rite:
Компания X-Rite является мировым лидером в области измерения и работы с цветом. Широкий ассортимент продукции включает контрольно-измерительное оборудование, программное обеспечение и цветовые стандарты. Приобретение компанией X-Rite знаменитого бренда Pantone в 2007 году позволило вывести на рынок новые продукты, позволяющие выбирать, измерять, рассчитывать, обмениваться и сопоставлять цвета для получения правильного цвета с первого раза и каждый раз, когда это требуется. Многолетний производственный опыт X-Rite гарантирует  исключительное качество выпускаемой продукции. Компания является признанным авторитетом в области интеллектуального управления цветом в сферах, где это принципиально важно: допечатной подготовке, фотографии, дизайне, моде.
www.xrite.com (англ.), www.xritephoto.com (англ.), www.xrite.ru (рус.)
Присоединяйтесь к X-Rite Photo Россия в Facebook |  Присоединяйтесь к X-Rite Photo Россия ВКонтакте | Подписывайтесь на X-Rite Photo на YouTube
 
Эксклюзивный дистрибьютор X-Rite и Datacolor в России 
ООО "Дистрибуторская компания Графитек"
Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники,  а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств из Европы, Азии и США. Основана в 1997 году.  Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor , Port Design, Tonetron/Prolink, Microtek, TDK Life on Record, Cresyn, Phiaton, Audioengine, Zowie Gear, On For All, SOtM.
Основными клиентами «Графитек» являются федеральные розничные сети бытовой электроники,  ИТ и мобильной связи, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», а также региональные ритейлеры по всей России. Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек».
www.grafitec.ru
Присоединяйтесь к "Графитек" в Facebook | Присоединяйтесь к "Графитек" ВКонтакте



Все новости...







Поддержкой данного сайта занимается ООО "СИНТЕЗ ВОСТОК"
Поставщик продукции Caibrite в России и странах ЕАЭС.